07:15
Жители Миасса самостоятельно уложили «лежачие полицейские»
Миасс заполонили некачественные «лежачие полицейские», угрожающие безопасности дорожного движения. Городские общественники добились их сноса, однако не соответствующие ГОСТу неровности остаются на проезжих частях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как рассказал член Общественного совета Миасса Константин Недопекин, на улице Аносова в поселке Тургояк были обнаружены три самодельных «лежачих полицейских», а также самопальные дорожные знаки. Их установили местные жители, так как, по их словам, движение на этом участке небезопасное. Люди неоднократно обращались к властям с просьбой установить нормальные дорожные неровности, однако везде натыкались не непонимание.

«Ничего удивительного в том, что, не добившись внимания местных властей, жители взялись за самодеятельность. Однако фальшивые «полицейские» представляют опасность для проезжающих автомобилей. На одной из неровностей эксперт насчитал более 20 несоответствий ГОСТу», – говорит Константин Недопекин.

По его словам, Общественному совету Миасса удалось добиться от начальника городского отдела ГИБДД предписания о ликвидации нелегальных «лежачих полицейских» и дорожных знаков до 1 августа 2013 года. Однако на сегодняшний день ситуация по-прежнему остается без изменений: и неровности, и знаки на месте. Тем временем в адрес автора обращения в Госавтоинспекцию уже начали поступать угрозы, видимо, от жителей, имеющих отношение к установке «лжеполицейских».

Константин Недопекин добавляет, что некачественные «лежачие полицейские» – проблема всего города. «Когда в Миассе главы администрации меняются чуть ли не ежегодно, городские дороги оказались усыпаны некондиционными неровностями, установленными за счет бюджета. И никто не торопиться заменять их «лежачими полицейскими», соответствующими ГОСТу», – комментирует общественник.

Что касается самодельных неровностей в поселке Тургояк, Константин Недопекин подчеркнул, что члены совета готовы подождать еще несколько дней. Если ситуация не изменится, они продолжат добиваться исполнения предписания.

Источник: dostup1.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar