07:18
У нижегородского вице-губернатора ищут виллу во Франции
Правоохранительные органы занялись командой нижегородского губернатора Валерия Шанцева. Против министра государственного имущества и земельных ресурсов области Александра Макарова возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. А у вице-губернатора по строительству Антона Аверина ищут незадекларированную виллу во французских Каннах, пишет "КоммерсантЪ".

Макаров, по версии следствия, в 2012 г. распорядился продать ООО "Магистраль Инвест" земельный участок площадью 1,7 га, примыкающий к предприятию "Нижегородпассажиравтотранс". Затем эта фирма приобрела у предприятия здание диспетчерского пункта и купила земельный участок, на котором находится стоянка автобусов городских маршрутов.

При этом участок по распоряжению Макарова был продан за 130 тыс. руб., тогда как его реальная стоимость составляла 71 млн рублей. Таким образом, областной бюджет не досчитался 70,9 млн руб., считает следствие.

Кроме того, прокуратура начала проверку информации, опубликованной депутатом Госдумы Дмитрием Гудковым, о том, что у вице-губернатора по строительству области Антона Аверина есть вилла в Каннах, расположенная по соседству с особняком мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Как утверждал Гудков, Аверин является собственником фирмы Most, на которую оформлена недвижимость. В качестве доказательства депутат привел сканы регистрационной выписки и устава компании, в которых значится "monsieur Anton Averin".

В прокуратуре уже напомнили, что "за представление недостоверных или неполных сведений о доходах предусмотрена дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения должностного лица". В правительстве области, в свою очередь, заверили, что у вице-губернатора нет виллы во Франции. "Справка о его доходах составлена в полном соответствии с законодательством. Сведения о его доходах проверила прокуратура. Никаких претензий высказано не было", - сообщили там.

Источник: Utro.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar