07:29
В Азербайджане запретили фильм "Белое солнце пустыни"
Азербайджанским телеканалам запретили показывать фильмы кинорежиссера и сценариста Рустама Ибрагимбекова, который был выдвинут кандидатом в президенты от оппозиционного альянса НСДС. Об этом сообщили азербайджанские СМИ.

Среди картин, на которых распространилось действие запрета, названы, в частности, "День рождения", "Белое солнце пустыни", "В одном южном городе", "Допрос" и "Парк". Когда запрет будет снять, пока неизвестно. Собеседники издания Haqqin.az. не исключили, что данная мера связана с оппозиционной деятельностью Ибрагимбекова.

Как сообщалось, в качестве кандидаты в президенты Азербайджана Рустама Ибрагимбекова недавно выдвинул Национальный совет демократических сил — альянс оппозиционных партий Азербайджана. Своей целью создатели этого альянса называют "мирный, путем выборов, переход Азербайджана от авторитаризма к демократии".

74-летний Рустам Ибрагимбеков — автор ряда пьес и сценариев к кинофильмам. Его наиболее известной работой является сценарий к фильму "Белое солнце пустыни".

Как сообщалось, президентские выборы в Азербайджане планируется провести в октябре 2013 года.

Источник: Росбалт

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar