08:18
На Урале полицейский задушил сына из мести жене

Свердловский областной суд приговорил жителя поселка Ачит Валерия Рахматуллина к 18 годам строгого режима за убийство 5-летнего сына в новогоднюю ночь, сообщает пресс-служба облсуда.

Согласно материалам дела, поводом для убийства стал конфликт с бывшей сожительницей.

"После 6 лет совместной жизни женщина решила расторгнуть отношения. Расставание прошло тяжело, с разделом имущества. Желая ей отомстить, В.Рахматуллин решил убить их совместного 5-летнего сына. В конце декабря 2012 года он забрал ребенка к себе на праздники. В новогоднюю ночь отец набросил веревку на шею спящего сына и задушил его", - говорится в сообщении.

После убийства мужчина попытался покончить с собой, но неудачно. Днем он обратился за помощью к своему знакомому священнику, который и вызвал полицию. Свою вину в суде В.Рахматуллин признал полностью. По данным суда, обвиняемый - сотрудник полиции в отставке, на пенсии.

Суд также удовлетворил гражданский иск матери мальчика - В.Рахматуллин обязан выплатить ей 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, а также около 200 тыс. рублей в счет возмещения затрат на погребение.

Как сообщает следственное управление СКР по Свердловской области, в ходе расследования в отношении обвиняемого была проведена судебная психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина вменяем и отдавал себе отчет в том, что совершил убийство своего собственного сына.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar