08:41
В Перми трамвай насмерть сбил человека и поехал дальше
В выходные в Перми трамвай сбил мужчину и скрылся с места ДТП. От полученных травм пешеход скончался.

Сотрудники полиции по горячим следам определили номер трамвая и задержали водителя. По информации пресс-службы краевого ГУ МВД, вагоновожатым оказалась женщина 1981 года рождения. Она пояснила, что даже не почувствовала, что переехала человека, поэтому не остановила движение по маршруту.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства произошедшего, а также устанавливают личность погибшего.

Специальная комиссия МУП «Пермгорэлектротранс» (ПГЭТ) проводит собтсвенное расследование, чтобы установить степень вины водителя трамвая. В первую очередь, специалисты планируют разобраться в том, почему вагоновожатая не заметила находящегося около трамвая человека и начала движение, ссообщает Актуально.ру.

«Нам предстоит разобраться, насколько близко к транспортному средству находился погибший, и убедилась ли водитель в безопасности движения перед тем, как тронуться с места. Странно и то, что вагоновожатая не заметила пешехода и начала движение. Стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев водителям удается избежать подобных ДТП, даже при условии вины пешеходов», - заявил заместитель генерального директора ПГЭТ Ростислав Дорошенко.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 716 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar