09:00
Снятие Тунгусова с выборов мэра Екатеринбурга откладывается
5 августа 2013 года история с судимостью одного из кандидатов в градоначальники -Владимира Тунгусова, "клона" вице-мэра Екатеринбурга - получила продолжение.

Как сообщили в пресс-службе избиркома, сегодня юристы комиссии отнесли заявление в суд о признании регистрации данного кандидата недействительной. Судебное заседание состоится 6 или 7 августа. При этом решение суда о снятии с предвыборной дистанции Тунгусова, имеющего судимость за убийство, что закрывает ему дорогу на выборы, вступит в силу не раньше, чем через 10 дней после его оглашения. 

Между тем, как сообщил корреспонденту агентства председатель комиссии Илья Захаров, бюллетени для голосования должны быть напечатаны к 18 августа. И по сути сейчас  комиссия обязана будет включить В.Тунгусова в них. Даже зная, что потом те придется переделывать.

Кроме того, на 6 августа назначена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени среди кандидатов. И комиссия обязана будет предоставить В.Тунгусову время для саморекламы в период до вступления судебного решения в силу.

Как сообщил источник агентства, сегодня И.Захаров был вызван "на ковер" к вице-мэру Владимиру Тунгусову. "Серого кардинала" вывело из себя то, что заголовки с его именем и обвинением в убийстве в понедельник "украсили" региональные и федеральные СМИ.

Выборы градоначальника Екатеринбурга назначены на 8 сентября. На сегодняшний день в них участвуют, включая В.Тунгусова, 15 зарегистрированных кандидатов.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 738 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar