11:39
Правила въезда и проживания трудовых мигрантов ужесточатся.
В ближайшее время ужесточится миграционная политика России. Об этом рассказала заместитель руководителя Федеральной миграционной службы Елена Радочина во время круглого стола в Общественной палате, посвященного ситуации вокруг рынка «Матвеевский», где в июле был избит сотрудник полиции

«В ближайшее время ужесточатся наказания в отношении трудовых мигрантов, которые превысили срок своего проживания на 30 суток. Не исключено, что им будет запрещен последующий въезд на территорию России», - сообщила Радочина. По ее словам, также сейчас ведется активная работа по выявлению и привлечению к ответственности тех мигрантов, у кого имеются два и более нарушений правил миграции, им также может быть запрещено последующее пребывание в России.

«С 1 января были принудительно отправлены на родину более 155 человек. Их последующий въезд на территорию нашей страны будет строго контролироваться», - отметила замглавы ФМС. По ее словам, законы, вступившие в силу в 2013 году, существенно расширили перечень оснований, по которым может быть прекращен срок проживания и работы для мигрантов на территории России, передает ИТАР-ТАСС.

Наконец, в первом квартале 2014 года вступит в силу законопроект, по которому будут реформированы сами правила разрешения на временное проживание. Документ будет выдаваться только в том случае, если трудовой мигрант предоставит ФМС договор о своем трудоустройстве. При этом вакансия службы занятости может быть предоставлена иностранцу только в том случае, если она не будет занята российским гражданином в течение двух месяцев.

Депутат Госдумы от Общероссийского народного фронта /ОНФ/ Михаил Старшинов заявил в интервью корр. ИТАР-ТАСС, что Фронт готов сотрудничать с ФМС по вопросам ужесточения миграционного законодательства. "Если ФМС хочет какую-то новеллу законодательную, которая позволит им ужесточить миграционную политику, то нам нужно всем поработать, чтобы прийти к желаемому результату, чтобы у них /ФМС/ были основания для того, чтобы более строго подходить к нарушителям", - сказал Старшинов.

Вместе с тем собеседник агентства подчеркнул, "почему речь зашла об этом именно сейчас? Может быть проведена какая-то работа со специалистами, экспертами, выработаны новые подходы? Почему этого не произошло год назад?" - задался вопросам Старшинов, добавив, что "год назад ситуация была точно такой же".

При этом он отметил, что заявления представителя ФМС "это лишь начало пути, который мы приветствуем, но надо понимать что результаты мы получим не завтра", - отметил представитель ОНФ.

Источник: rus.ruvr.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 811 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar