23:00
Экс-директора тюменской Службы технадзора отправили за решетку

Мария Обухова погорела на взятке и мошенничестве.

7 августа 2013 года Ленинский райсуд Тюмени вынес приговор экс-главе Службы технического надзора капремонта и реконструкции объектов городского хозяйства. 49-летняя Обухова получила 3,5 года лишения свободы и штраф в 1,5 миллиона рублей.

Как сообщили  в прокуратуре Тюменской области, в 2009 году на капремонт четырех жилых домов по улице Профсоюзной в Тюмени были выделены бюджетные средства. Управляющая компания для осуществления технического надзора за ходом работ обратилась в Службу, которую возглавляла Обухова.

Чиновница предложила УК заключить договоры подряда с коммерческой фирмой, которой сама фактически и руководила. Однако работы по договорам выполнять не стала, а привлекла субподрядчика. С него дама потребовала взятку в 1 миллион 850 тысяч рублей за принятие работ без проверки. Мзду Обуховой привезли домой. 

Кроме того, Обухова похитила более 400 тысяч бюджетных рублей, вынудив субподрядчика использовать дешевую пленку при облицовке фасадов домов. Разницу от стоимости материалов чиновница забрала себе.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 688 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar