23:15
ФСО инвестирует 7 млн. рублей в изучение соцсетей

Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны России (Спецсвязь ФСО) инициировала проведение конкурса по изучению информации в социальных сетях, блогах и средствах массовой информации, инвестировав на эти цели порядка 7 миллионов рублей.

Информацию об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на интернет-ресурс государственных закупок. В материалах сообщается, что мониторинг должен проводиться посредством сбора и обработки информации, полученной из открытых средств коммуникаций «Новостной терминал «ГЛАСС», системы изучения блогосферы «Призма» и механизмов анализа и мониторинга микроблогов, блогов, СМИ, социальных сетей «Медиалогия-БАЗЗ» и «Медиалогия».

Один из достоверных источников сообщил информагентству РИА Новости, что посредством проведения тендера Спецвязь ФСО планирует выбрать самую лучшую компанию, которая займется мониторингом открытой информации на профессиональной основе.

Информируется также, что раньше подобные исследования проводили специализированные отделения службы специальной связи и информации Федеральной службы охраны России.

В настоящий момент, чтобы «разгрузить» их, принято решение выбрать компанию, которая будет специально заниматься мониторингом сведений, полученных из открытых СМИ.

Подобные тендеры по выбору такой компании проводятся с конца 90-х годов прошлого века.

«Системы мониторинга в нашей стране появились давно. Естественно, сведения, составляющие тайну, обрабатываться не будут. Речь идет о конкретном общественном интересе и для анализа информации в связи с этим, какого - либо специального разрешения не требуется», - добавил собеседник РИА Новости.

Источник: 365news.biz
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 746 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar