10:17
Массовый суицид на одной из улиц Пекина

На одной из улиц китайской столицы недалеко от Западного ж/д вокзала произошел случай массового суицида. Группа из десяти человек приняла ядохимикаты сельскохозяйственного назначения, все они экстренно доставлены в госпиталь Фусин, сообщила сегодня газета «Чайна дейли».

По словам представителя госпиталя, всем поступившим пациентам была оказана комплексная медицинская помощь, и сейчас их жизням уже ничего не угрожает.

Что могло стать причиной попытки суицида

Подробности инцидента в центральной прессе не сообщаются, однако местные СМИ, в частности «Пекинская молодежная газета», пишет, что участники «акции» были одеты в футболки с надписью «Харбинское железнодорожное Управление», что может указывать на скрытые политические мотивы их поступка.

Министерство железных дорог КНР было упразднено в ходе реформы структуры Госсовета /правительство/ в марте этого года и вошло в состав Министерства транспорта. Среди работников ж/д сферы тогда начали распространяться опасения по поводу возможного сокращения рабочих мест и связанных с этим увольнений. Кроме того, Харбин находится в северо-восточном районе Китае, где традиционно высокий уровень безработицы сохраняется с конца 90-х годов прошлого века после начала реформирования государственного сектора экономики и избавления региона от отсталых мощностей.

22,23 случая самоубийств на сто тысяч человек

По информации Государственного центра санитарно-эпидемиологического надзора и профилактики КНР, в 2011 году в стране на каждые 100 тысяч человек приходилось 22,23 случая самоубийств, что является одним из самых высоких показателей в мире. При этом одним из распространенных способов суицида в сельской местности является прием пестицидов.

Источник:ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 742 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar