10:43
Член Совета Федерации погиб в результате ДТП, выехав на встречку.

Сегодня рано утром на федеральной трассе «Кавказ» в районе селения Куба-Таба Баксанского района Кабардино-Балкарии в результате ДТП погиб сенатор Совета Федерации Альберт Кажаров. Его служебная «Волга» столкнулась лоб в лоб с автомобилем Lada Priora. Жертвой аварии также стал водитель Кажарова. По предварительным данным, именно он мог стать виновником ДТП, выехав на встречную полосу движения.

Как сообщается на сайте регионального главка МВД, несчастный случай произошел рано утром в 05.17 мск на 418 км федеральной трассы «Кавказ». Водитель и пассажир Lada Priora в тяжелом состоянии были доставлены в Республиканскую клиническую больницу. Прибывшая на место ДТП оперативно-следственная группа выясняет все обстоятельства произошедшего. По данным РИА Новости, погибший сенатор, предположительно, направлялся в аэропорт Минеральных вод.

Вместе с тем, как сообщил ИТАр-ТАСС источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, ГАЗ-3102 с Кажаровым мог выехать на встречную полосу, что и привело к трагическим последствиям.

Погибший в ДТП сенатор Совета Федерации от Кабардино-Балкарии Альберт Кажаров входил в состав Комитета по финансовым рынкам и денежному обращению, комиссию по информационной политике. Кроме того он являлся заместителем председателя Комиссии по регламенту и организации парламентской деятельности, а также членом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. Ранее, с ноября 2006 по март 2009 года он руководил администрацией президента КБР.

Источник: РБК.Daily

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 638 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar