13:31
Заживо заморозившую младенцев мать признали вменяемой
Напомним, утром 14 мая в морозильной камере подвала магазина в Верхней Пышме нашли два детских трупа.

Экспертиза признала вменяемой жительницу Среднеуральска Ирину Тимошенко, заживо заморозившую двух своих новорожденных детей. В момент совершения преступлений женщина прекрасно осознавала свои действия, сообщил пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. В настоящее время следователи проводят еще несколько комиссионных экспертиз.

Напомним, утром 14 мая в морозильной камере подвала магазина «Центральный» на улице Ленина в Верхней Пышме нашли два трупа младенцев. Вычислить нерадивую мамашу помог логотип магазина на пакетах, в которых лежали тела. Полицейские проверили всех сотрудников магазина «Центральный», имеющих доступ к камерам. Одной из них оказалась жительница Среднеуральска 30-летняя Ирина Тимошенко — в ходе допроса она занервничала и начала давать признательные показания.

Изначально имела место версия, что найденные мальчики были близнецами. Однако экспертиза показала, что это не так: один родился в 2008 году, другой – в 2010, у них разные отцы. Мать-убийца рассказала, что, родив, испугалась гнева своей матери, потому и решила избавиться от детей.

Экспертиза показала, что малыши родились живыми и скончались от переохлаждения. Каждого из них Тимошенко упаковывала в пакет и относила на балкон. Затем трупы она складывала в морозилке гастронома, где работала. Тело старшего мальчика пролежало там 5 лет, младшего – 3 года. Преступнице грозит до 20 лет лишения свободы.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 874 | Добавил: Admin | Теги: Замороженные дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar