10:30
Судебный пристав погасил кредит за счет чужих алиментов

В Челябинской области перед судом предстанет судебный пристав-исполнитель, погасивший потребительский кредит за счет средств, поступивших от должника по алиментам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру региона.

«Судебный пристав-исполнитель Варненского района получил 10 тыс. рублей для перечисления в счет погашения алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Но вопреки закону, используя свое служебное положение, тайно похитил их, оплатив собственный потребительский кредит», – говорится в сообщении.

Действия обвиняемого квалифицировали по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Варненский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, санкция статьи за данное преступление предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до шести лет.

Источник: dostup1.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar