21:12
«Аэрофлот» оштрафовали на 8 млн руб за соглашение с «Шереметьево»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области оштрафовало ОАО «Аэрофлот» в размере 8,073 миллиона рублей за нарушение законодательства о конкуренции при заключении соглашения с аэропортом «Шереметьево», сообщили агентству «Прайм» в УФАС.

ФАС признало стратегическое соглашение между компаниями антиконкурентным. В соглашении, в частности, был пункт согласно которому «Шереметьево» было обязано не выдавать слоты другим авиакомпаниям до и позже 30 минут до вылета или прилета рейсов «Аэрофлота» по тем же направлениям. Позднее сообщалось, что стороны скорректировали соглашение и согласовали его с антимонопольным ведомством, однако его новые параметры еще не озвучивались.

«Аэрофлоту наложен штраф в размере 8,073 миллиона рублей», — сказали в ведомстве. Ранее было оштрафовано ОАО «Шереметьево» в размере 100 тысяч рублей. Размер штрафа зависит от выручки компании, поясняли в ФАС.

«Шереметьево» является базовым аэропортом для «Аэрофлота», при этом перевозчик регулярно жалуется на нехватку пропускной способности.

Источник: РАПСИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar