20:18
Кадырова огорчают "полуголые" мусульманки

Исламизации в Чечне нет, заявил глава республики Рамзан Кадыров в интервью телеканалу "Россия 24". В то же время он добавил: "К великому сожалению, у нас есть девушки, которые ходят без платка и полуголые, хотя мусульманка не имеет на это права".

По словам главы Чечни, власти республики не принуждают девушек надевать платки или длинные платья, воспитательный процесс ограничивается чтением проповедей. "Только читаем проповеди, что хорошо и что плохо, что она найдет в этой жизни и в той", - пояснил Р.Кадыров.

Он рассказал, по какому принципу воспитывает собственных детей. "В первую очередь моя семья религиозная, придерживается всех обычаев и традиций чеченского народа", - сказал Р.Кадыров. "Трое из восьми моих детей выучили Коран наизусть - это 300 листов, они учились более двух лет", - сообщил гордый отец.

Кроме того, чеченский лидер может похвалиться школьными успехами своих детей, которые "учатся на отлично", хотя он и просит учителей не ставить им высокие оценки. "Потому что они будут расслабляться", - пояснил Р.Кадыров. При этом он добавил, что никогда не ругал своих детей. "Я говорю и показываю им, что хорошо, что плохо. Детей нельзя ругать, их надо воспитывать", - считает лидер Чечни.

Источник: РБК
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 575 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar