07:09
Уральских пенсионеров «надули» со скидками в День пенсионера

Разрекламированный властями новый уральский праздник День пенсионера – выявил досадные сбои.

Многие моменты были не готовы организационно: магазины, парикмахерские и музеи даже не в курсе, что кандидат Яков Силин обещал пенсионерам скидки на обслуживание. Кроме того, не уверовали в «настоящесть» праздника и сами пенсионеры – они уверены, что это предвыборная акция, про которую в следующем году не вспомнят.

Напомним, новая дата – День пенсионера Свердловской области отмечался в минувшее воскресенье. В этот день можно было видеть пожилых людей, прогуливающихся группами и даже умеренно употреблявших горячительные напитки. Настроение у пенсионеров было благодушное – все-таки дату внесли в календарь. Однако присутствовал и скепсис. К примеру, пожилые жители Чкаловского района сетовали: «Лучше бы вместо скидок к цирюльнику дали деньги». Но самое главное – старики не верят, что праздник – искренняя и настоящая задумка вице-губернатора Якова Силина. «Мы почти уверены, что этот праздник в следующем году никто отмечать не будет», – говорят пенсионеры того же Чкаловского района. – Ну, мы же не глупые люди, видим, что происходит – у них выборы идут». Хотя в целом настрой позитивный – прекрасный повод пообщаться. Но опять-таки – только друг с другом. Потому что в праздничный день никто особо не горел желанием обслуживать пенсионеров по сниженным ценам.

Судя по всему, такая ситуация сложилась в разных, если не во всех районах Екатеринбурга. Несмотря на обещания Якова Силина – ряд магазинов, парикмахерских, культурных учреждений города узнавали о праздничных скидках для пожилых людей – от них самих. Естественно, что выглядело это крайне некрасиво: людям в праздничном настроении, по сути, давали «от ворот поворот». По сведениям «Нового Региона», только в праздничный день случилось несколько десятков подобных инцидентов. Причем в резиденции губернатора уже практически выявили причину столь провальной организации. Выясняется, что представленный областным Минсоцполитики список «скидочных» предприятий и организаций, оказался прошлогодним и несогласованным с организациями.

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar