07:54
Жительница Урала обнаружила в конфете червей и личинок

С неприятной находкой женщина обратилась в Роспотребнадзор.

Шумихинский районный суд Курганской области оштрафовал продавца магазина, где были куплены испорченные конфеты, за нарушение требований технических регламентов, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону в среду.

По данным пресс-службы, жительница города Шумихи купила конфеты "Мишка косолапый" в местном магазине "Шанс". "Развернув лакомство, она обнаружила в конфете червей и личинок", - говорится в сообщении.

С неприятной находкой женщина обратилась в Роспотребнадзор. Проверка магазина "Шанс" установила, что на конфетах в магазине отсутствуют этикетки с информацией о дате изготовления и сроке годности товара. Подтвердили ненадлежащее качество "мишек" и лабораторные исследования.

Отмечается, что поверхность отобранных на пробу конфет была матовая с поседением, со значительными следами деформации, наличием паутины и живыми вредителями.

Специалисты установили, что нарушения были допущены продавцом магазина, в обязанности которого входят контроль за качеством, ценами и сроками реализации товаров в магазине, а также предпродажная подготовка товаров и оценка его качества.

Шумихинский районный суд признал продавца виновным в нарушении требований технических регламентов по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Продавец оштрафован на 10 тыс. рублей, конфеты из реализации изъяты.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar