07:40
Житель Красноярска зарубил начальника за домогательства
Суд приговорил мужчину к 1 году и 2 месяцам ограничения свободы.

Житель Красноярска, зарубивший топором начальника-гея за сексуальные домогательства и призывы жить с ним, избежал тюремного заключения. Прокуратура, а затем суд сочли мужчину подвергшимся «длительной психотравмирующей ситуации». В итоге, согласно вердикту суда, красноярец был приговорен к ограничению свободы на срок 1 год и 2 месяца. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Красноярского края.

По информации надзорного ведомства, осужденный, семейный мужчина, работал личным водителем директора одной из компаний Красноярска. Начальник-гомосексуалист, используя служебное превосходство, неоднократно сексуально домогался подчиненного, понуждал к интимной близости, сообщили в прокуратуре. В то же время руководитель фирмы знал о том, что водитель живет в гражданском браке с женщиной, ожидающей ребенка. Однако он неоднократно предпринимал попытки принудить молодого мужчину расстаться с гражданской женой и проживать с ним. Для этого директор звонил беременной женщине и требовал разорвать отношения с мужем. При этом глава фирмы оскорблял женщину и угрожал ей убийством.

20 января 2013 года пьяный начальник вечером приехал домой к подчиненному. Водитель в очередной раз отказался от отношений, что вызвало гнев директора. Молодой красноярец, не выдержав систематических домогательств, «находясь в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения», убил начальника, отметили в надзорном ведомстве. Мужчина нанес ему множественные телесные повреждения различными предметами, в том числе топором, от которых директор компании скончался. Следствием установлено, что подчиненный расправился с начальником «на фоне длительной психотравмирующей ситуации, вызванной систематическим противоправным и аморальным поведением руководителя».

Действия водителя следствие квалифицировало по ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

Учитывая отсутствие у красноярца судимостей, признание вины, сотрудничество со следователями и наличие на иждивении малолетнего ребенка, Свердловский районный суд Красноярска приговорил его к 1 году и 2 месяцам ограничения свободы, взыскав в пользу вдовы директора 350 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar