07:49
Двоих кинологов уволили после избиения женщины на Урале

Двум бывшим полицейским-кинологам в городе Краснотурьинске предъявлено обвинение в избиении женщины, сообщает следственное управление СКР по Свердловской области.

"По данным следствия, в начале января 2013 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения у магазина по улице Мира в городе Карпинске на почве личной неприязни избили 34-летнюю женщину", - говорится в сообщении.

В зависимости от роли каждого, им предъявлено обвинение по ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, оба полицейских кинолога были уволены из органов внутренних дел после этого поступка.

Кроме того, выяснилось, что после нападения на женщину они уехали с места происшествия на машине. Остановившие ее инспекторы ДПС не стали освидетельствовать кинологов на состояние опьянения, а отпустили без составления протоколов.

"По результатам проверки к строгой дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц ОВД Краснотурьинска", - отмечает пресс-служба.

Так, выговоры объявлены заместителю начальника отдела полиции N32 - за ненадлежащий контроль над действиями подчиненных, оперативному дежурному того же подразделения - за нарушения правил регистрации сообщений в книге учета заявлений и преступлений, а также двум инспекторам ДПС, которые не зафиксировали факт управления машиной в состоянии опьянения.

Руководитель кадровой службы отдела полиции предупрежден о неполном служебном соответствии.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 771 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar