15:29
Путин: в оценке ущерба от паводка должна участвовать общественность

Президент также отметил, что к процессу распределения квартир может подключиться прокуратура.

«Не хочется говорить об этом, но нужно: помощь, в том числе, новое жилье должны получать только те люди, которые действительно пострадали и в ней нуждаются, а не родственники и не хорошие добрые друзья каких-то начальников разного ранга», — заявил он.

«К сожалению, такие случаи у нас в подобных ситуациях раньше бывали», — признал президент.

«Надеюсь, что и прокуратура тоже сыграет здесь положительную роль, потому что это как раз их дело — контролировать решение вопросов подобного рода», — сказал Путин.

Президент отметил, что в Амурской области есть возможность приобрести жилье с рынка, есть некоторые объекты, почти готовые к сдаче в эксплуатацию.

«И надо это сделать в отношении тех людей, которые хотят воспользоваться новым жильем, может быть даже на новом месте, но в пределах области», — сказал Путин.

Главы некоторых муниципальных образований Амурской области сообщили Путину, что на территории их районов есть жилье, куда можно было бы заселить пострадавших от наводнения с других территорий области.

Путин призвал глав муниципалитетов Амурской области привлекать общественно активных граждан к работе по оценке ущерба от наводнения и при распределении материальных средств.

— Путин: «Мы никого не бросим и никого не оставим в беде»

«Что касается главных „сплетников" и самых „неудобных" людей, именно такие люди вам и нужны сейчас», — сказал он.

«Потому что именно они видят, что происходит, и возмущаются, именно они должны быть вашей опорой», — добавил президент.

«Когда вы будете организовывать эту работу, особенно при оценке ущерба, что чрезвычайно важно, нужно, чтобы люди видели, что эта работа прозрачна», — подчеркнул Путин.

— Путин приехал поддержать жителей Хабаровска

Президент отметил, что «если есть какие-то общественные структуры, то их нужно использовать, а если их нет, то их нужно создать, чтобы при вас были общественные комитеты, которые сами бы своими собственными глазами смогли увидеть, что и как делается, как распределяется эта помощь, кому она идет и какое качество предоставляемой помощи».

Источник:Голос России

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar