15:58
Уральский пожилой инвалид без ног содержит пятерых внуков
Семья пенсионера много раз просила помощи у властей, но получала только письма с отказами.

Пенсионер без ног из свердловского села Конево содержит сына-инвалида и дочь с пятью маленькими внуками. Пенсии на большую семью не хватает, и дедушка зарабатывает деньги продажей на трассе ягод и грибов, которые он сам собирает, рассказали агентству ЕАН в благотворительной организации «Дорогами Добра». Он просит екатеринбуржцев помочь маленьким внучатам, которые вместе с мамой-одиночкой живут в очень старом холодном доме, отчего очень часто болеют.

«Пока дочь Виктора Васильевича работала изо всех сил, он сам ходил по инстанциям и выбивал для многодетной дочери квартиру», - рассказали волонтеры «Дорогами Добра».

Сейчас малыши с мамой живут в старом четырехкомнатном доме в Новоуральске. Жилище находится в плачевном состоянии и требует капитального ремонта.

Вся многодетная семья пенсионера много раз просила помощи у властей, но вместо этого получала только письма с вежливыми отказами.

Самое главное сейчас для семейства – это утеплить дом. А детям нужны игрушки, школьные принадлежности. Подробнее о том, как можно помочь Виктору Васильевичу, можно прочитать здесь.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar