14:42
Коммунисты собрали 2 млн подписей за отставку правительства Медведева

КПРФ собрала около 2 млн подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева. Об этом заявил на пленарном заседании секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

«Мы собрали почти 2 млн подписей за отставку правительства во главе с Медведевым», — цитирует Обухова РИА Новости. Он отметил, что инициатива об отставке правительства будет своевременно внесена в Госдуму, однако не назвал точную дату этого события.

2 июля фракция КПРФ заявила, что инициирует вотум недоверия правительству в связи с внесенным недавно законопроектом относительно РАН. Коммунисты подготовили список из десяти причин для отставки кабмина. «Первое — правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе. Второе — абсолютно бездарной остается финансовая политика правительства», — выделил лидер партии Геннадий Зюганов самые веские причины. Также, по его словам, правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики. «Политика правительства ведет к деградации научно-технической сферы страны», — добавил он. Остальные причины менее веские. Зюганов сказал, что КПРФ подготовила программу по выводу страны из кризиса.

Поводом для инициативы коммунистов стал законопроект о реформе РАН. «Сам факт внесения закона об академии свидетельствует, что правительство не в состоянии внести продуманных мер даже по ключевым проблемам», — подтвердил Зюганов.

Источник: РБК.Daily

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar