07:35
Полицейский скрылся с места ДТП под Первоуральском

На Среднем Урале смертельное ДТП с участием участкового вылилось в «уголовку». Капитану полиции грозит до 5 лет лишения свободы.

Авария случилась в субботу, 14 сентября на автодороге «Первоуральск – Шаля». В районе 62-го километра трассы столкнулись три автомобиля.

По информации областного управления ГИБДД, 35-летний участковый на автомобиле Toyota Corolla не вписался в поворот и вылетел на встречную полосу движения, где протаранил ВАЗ-2104. После этого в «четверку» врезалась следовавшая позади «семерка».

43-летний водитель ВАЗ-2104 от полученных травм скончался на месте. Участковый отдела полиции №5 Екатеринбурга, находившийся в очередном отпуске, с места происшествия скрылся.

По информации СУ СКР по Свердловской области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Капитан полиции самостоятельно явился в органы внутренних дел и в скором времени будет допрошен следователем. В рамках дела назначены несколько экспертиз, более точные обстоятельства ДТП выясняются.

«Участкового уполномоченного уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом ответственности. Кроме того, его непосредственных руководителей за просчеты в работе по воспитанию личного состава ожидает строгое дисциплинарное наказание», – добавляют в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 699 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar