21:48
Мать пыталась покалечить дочь ради пособия по инвалидности

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении амурчанки, которая пыталась сделать инвалидом свою родную дочь, чтобы после получать соответствующие льготы и выплаты.

Эта жуткая история всплыла на поверхность, когда 32-летняя мать с двумя дочерьми 2009 и 2012 годов рождения находилась на лечении в больнице. Врачи обратили внимание на кровоподтеки на шее малышки и тут же забили тревогу. При этом женщина несколько раз в день обращалась к медикам с жалобами на признаки эпилепсии, которые регулярно случаются у ребенка.

- Когда малышку изолировали от матери, приступов у девочки не было, также отсутствовали симптомы эпилепсии. Врачи заподозрили, что приступы возникали в результате кислородного голодания, - пояснили в пресс-службе УМВД по региону в пятницу.

Полицейским женщина призналась, что сама постоянно перекрывала дочери дыхательные пути. По предварительной версии следствия, таким образом, она пыталась сделать ребенка инвалидом, чтобы получать денежное пособие, сообщает "Интерфакс".

Возбуждено уголовное дело. Девочки изъяты из семьи. Старшая помещена в социальный приют для детей в Свободном, младшая до сих пор находится в городской больнице. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав, сообщает РИА Новости.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar