07:52
Главный топограф Генштаба обвинен в аферах

Следователи завершили работу над делом о превышении полномочий и аферах в отношении главы военно-топографического управления Генштаба контр-адмирала Сергея Козлова.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность контр-адмирала Козлова в инкриминируемых преступлениях, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, сообщает РИА Новости.

Минобороны подало иск к Козлову о возмещении причиненного государству ущерба на сумму более 27 миллионов рублей.

В чем обвиняется Козлов

В июле 2010 года, являясь начальником управления навигации и океанографии Минобороны, отдал подчиненному приказ о заключении лицензионных договоров с компаниями «Чарт-Пилот» и «Транзас», по которым фирмы получили право на использование и распространение в коммерческих целях навигационных морских карт, являвшихся интеллектуальной собственностью страны.

Кроме того, Козлов утаил от центральной жилищной комиссии Минобороны России и Управления делами Президента Российской Федерации наличие у него квартиры в Истре Московской области. В связи с этим он был поставлен в очередь на получение жилья и стал собственником квартиры в Москве общей площадью 72 квадратных метров стоимостью 18,5 миллиона рублей.

Источник:Аргументы и Факты

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar