09:00
Швеи ИК-14 работают на миллиардера Головнева

Осуждённые в мордовской колонии № 14, где отбывает наказание участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, работают на компанию, принадлежащую экс-депутату Госдумы от «Единой России», миллиардеру Владимиру Головневу.

Как пишут сегодня «Известия», компания Головнева «Восток-Серис» является крупнейшим частным заказчиком швейных фабрик мордовских колоний. Только в прошлом году фирмы, занимающиеся спецодеждой, заработали на швейном предприятии в колонии в ИК-14 70 миллионов рублей, отмечает газета.

23 сентября Надежда Толоконникова объявила голодовку в связи с угрозой убийства со стороны руководства колонии и невыносимыми условиями содержания. О рабском труде осуждённых Толоконникова рассказала в открытом письме. Она, в частности, сообщила, что заключённые женщины работают на швейном производстве по 16-17 часов в день с одним выходным в полтора месяца. Толоконникова также рассказала о беспределе в колонии – избиениях, унижениях, наказаниях.

В Федеральной службе исполнения наказаний назвали голодовку Толоконниковой шантажом с целью смягчить условия содержания. 24 сентября её поместили в «безопасное место», которым оказался штрафной изолятор. В Москве вчера прошли акции протеста в поддержку требований осуждённой на два года участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.

Источник: svoboda.org
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 665 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar