08:44
Сити-менеджер города Миасса задержан по подозрению в организации заказных убийств +ВИДЕО

Глава администрации города Миасс Челябинской области Виктор Ардабьевский задержан сегодня по подозрению в причастности к организации двух заказных убийств, сообщили ИТАР-ТАСС в УФСБ по Челябинской области.

По данным ведомства, убийства были совершены по заказу криминальной группировки — так называемых турбазовских", в связи с которыми подозревается чиновник. «Турбазовские», лидером которых, предположительно, является авторитетный бизнесмен Сергей Чащин, создали сплоченную организованную преступную группу для взятия под контроль ряда крупных промышленных предприятий Миасса, объектов природопользования городского округа, а также для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе заказных убийств, вымогательств, мошенничеств в особо крупных размерах, — подчеркнули в ФСБ. — В Миассе «турбазовские» владели лично и контролировали солидный сектор экономики. Лидеры и активные участники группировки являются хозяевами и руководителями нескольких десятков коммерческих структур, баз отдыха, землевладений, объектов недвижимости и транспорта. По имеющимся данным, «турбазовскими» только в Миассе были совершены не менее пяти убийств в период с 1999 по 2008 год".

Расследованием деятельности группировки с 2012 года занимается Главное управления уголовного розыска МВД России и следователи ГСУ СК России по Москве. В основу дела легли показания ранее задержанных представителей криминальной группировки, подозреваемых в около 30 заказных убийствах в разных регионах страны.

Глава городской администрации Миасса будет этапирован в Москву, добавили в УФСБ.


Источник: ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 616 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar