09:43
Треть мужчин видит в армейской дедовщине определенные плюсы

Треть российских мужчин (33%) заявили, что видят в дедовщине не только отрицательные, но и положительные стороны, при этом 65% респондентов обоих полов слабо или плохо осведомлены в вопросе и представляют себе ситуацию в российской армии понаслышке, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные во вторник на сайте Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Примерно половина респондентов (46%) согласна с мнением, что дедовщина широко распространена в армии. 55% опрошенных мужчин и 75% женщин уверены, что в казарменном хулиганстве нет ничего хорошего.

Больше половины (57%) всех участников опроса сказали, что с дедовщиной можно бороться, при этом около четверти (26%) респондентов считают, что за последние 3-5 лет таких случаев стало меньше.

«Среди мер, направленных против неуставных отношений в армии, самыми эффективными россияне считают ужесточение ответственности офицеров за казарменные преступления и за попытки их скрыть, ужесточение наказаний за преступления, связанные с казарменным хулиганством, и проведение военной прокуратурой внеплановых проверок в военчастях», — говорится в пресс-релизе социологов.

Опрос проводился среди полутора тысяч жителей 43 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Источник: РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar