06:58
Россия закрыла въезд на свою территорию для 250 тысяч нарушителей миграционного режима

Россия, благодаря информационной системе миграционной службы, успешно контролирует и регулирует миграционные потоки. «Отсеиваются нарушители режима, которым запрещается въезд в нашу страну сроком на три года», — заявил сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

«Это те, кто пробыл в России более 120 суток и никоим образом не уведомил миграционную службу о своем нахождении, — подчеркнул он. — У нас есть данные о въезде и выезде конкретного иностранца и больше информации нет. Если гражданин так себя позиционирует, так пренебрегает нашими правилами, мы даем ему время подумать. Три года он посидит у себя в стране и подумает, как вести себя дальше».

По его словам, в России в четверг будет зафиксировано четверть миллиона закрытий въезда для этой категории иностранцев.

«На сегодня — это 248 тыс., — отметил Константин Ромодановский. — Ежедневно миграционная служба делает по 2,5-3 тыс. закрытий и в этом плане наводит порядок, то есть — искусственно ограничивает въезд людей, кто пренебрегает нашими устоями и правилами».

Константин Ромодановский возглавляет российскую делегацию на проходящем в Нью-Йорке «Диалоге высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по международной миграции и развитию». Встреча продлится до конца текущей недели.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar