07:14
Кадыров уверяет, что в Чечне больше не похищают невест

Власти и духовенство Чечни сумели полностью изжить практику похищения невест, заявил глава республики Рамзан Кадыровна своей страничке в Instagram.

«Полностью изжиты и факты похищения девушек с целью вступления в брак», — написал Кадыров, оценивая совместную с духовенством работу по искоренению практики заключения ранних браков и борьбу с похищением девушек с целью вступления в брак.

При этом глава региона признал, что борьба с ранними браками пока не завершена. Здесь речь идет не о светских союзах, регистрируемых в ЗАГСах, а о мусульманских браках, которые регистрируют имамы. Случается, что имамы сочетают браком молодоженов, находящихся в таком возрасте, который с точки зрения российских законов считается слишком ранним для создания семьи.

«Имеются факты нарушения запрета на ранние браки. Не все имамы отнеслись к этому вопросу с должной ответственностью», — пишет Кадыров.

Покритиковал он имамов и за недостаточно активную проповедческую деятельность, а также за редкие встречи с молодежью, что, по мнению Кадырова, может иметь негативные последствия.

Источник: РИА Новости

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar