18:21
Путин: 60% госзакупок в 2012 году прошли с нарушениями
Выборочная проверка госзакупок за 2012 год показала, что 60% из них прошли с нарушениями, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина.

«По данным контрольного управления, в 2012 году на официальных сайтах в сети интернет было размещено более 3,4 миллиона государственных и муниципальных заказов на общую сумму около 8 триллионов рублей. После мониторинга более 10 тысяч закупок установлено, что более 60% из них были проведены с нарушениями», — объяснил Путин в ходе заседания Госсовета по бюджетным расходам.

Он также сказал, что в России госзакупки часто осуществляются с выдвижением нелепых условий, завышающих цены. «Бросаются в глаза завышенные цены, странные, а иногда и вовсе нелепые условия госзакупок», — пояснил Путин.

Президент привел пример закупки школьного лабораторного оборудования на 46 млн руб. в Смоленской области. «Условием конкурса была работоспособность оборудования, прошу внимания: в высокогорных условиях! Это в Смоленской области! Где там горы-то? Возможно, есть какой-то смысл в этом, но что-то сразу и не понять», — удивился президент.

Источник: Газета.Ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar