14:29
В Чечне с размахом отметили сразу три праздника
В Грозном отметили сразу три праздника — День города, День молодёжи и День учителя. Педагогов поздравляли в концертном зале, для молодёжи устроили развлекательную программу на главной площади чеченской столицы, а вечером жителей пригласили на масштабное представление, которое завершилось фейерверком.

Экстремальный мотобайк для Чечни пока еще большая редкость, потому и молодежь с большим интересом наблюдает за зрелищем на главной площади столицы. Так, в Грозном отмечают сразу три праздника — это День города, Грозному исполнилось 195, День молодежи и День учителя. Посмотреть шоу и молодежный концерт пришли сотни людей.

В это время в театрально-концертном зале Грозного поздравления принимают учителя. Для них выступили лучшие творческие коллективы, а отличившимся педагогам глава республики вручил высокие государственные награды и букеты цветов.

«Вторую жизнь подарил по воле Всевышнего этому городу наш первый президент, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и наш президент Владимир Владимирович Путин, и были разные намерения, что надо переименовать Грозный, именем Ахмат-город или Джохар-город, но наш первый президент четко сказал, что мы восстановим наш город. И мы выполнили его завет, мы восстановили Грозный, и он стал одним из красивейших городов России, и я благодарен всему чеченскому народу», — говорит глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В торжественной обстановке сегодня открылся и торгово-развлекательный комплекс «Гранд-Парк», в котором с этого дня начнут работать фитнес-клуб, рестораны, кинозал и магазины эксклюзивных производителей.

Грандиозная шоу-программа развернулась уже поздно вечером. Высотный комплекс «Грозный-Сити» вместе с восстановленным после пожара Фениксом предстал в праздничном виде. На летней сцене в этот вечер выступили группа London Beat, Валерий Меладзе, Лев Лещенко, Николай Басков, который также вел этот вечер вместе с Игорем Верником. Назвал своим братом Рамзана Кадырова и поздравил всех жителей республики голливудский актер Стивен Сигал.

Завершился торжественный вечер по традиции длительным красочным салютом в честь дня рождения чеченской столицы.


Источник: Вести.Ру

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar