14:45
Из «Единой России» выгонят осужденных членов партии

Руководитель первичного отделения ЕР в Астрахани Иван Новиков предложил внести изменения в устав партии, которые бы позволяли приостанавливать членство в ЕР на время разбирательств в случае незаконных поступков кого-либо из единороссов. Участники съезда соответствующие изменения утвердили.

Новиков, выступая на съезде, отметил, что нередко бывают случаи, когда поступок члена партии дискредитирует ЕР, но работает презумпция невиновности, когда до решения суда исключить из партии невозможно.
Новиков также рассказал, что в его первичном отделении состоят и врач, и председатель кооперативного союза, и даже небольшой медиамагнат. «Самое главное, что все эти люди честные, добросовестные. И когда появляется информационный повод, что какой-то член партии поступил незаконно, это сразу отбрасывает тень на всю партию в целом. Члены моей первички это очень остро воспринимают», — поделился Новиков. Он высказал предложение внести поправку в устав партии.

«Пользуясь тем, что мне сегодня предоставили слово, я бы предложил внести поправку, что если такой случай происходит, то человек мог бы приостановить членство в партии. Если началось судебное разбирательство, процесс, пусть он свое членство приостановит. Мы подождем решения суда», — сказал Новиков.

Источник: YTPO.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 699 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar