13:56
Граждане Таджикистана получат право работать в России в течение 3 лет

Гражданам Таджикистана, прибывающим работать в Россию, будет предоставлено такое право на три года. Об этом сообщил сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая перед студентами и преподавателями Российско-таджикского /славянского/ университета.

Он признал, что проблема трудовой миграции из Таджикистана на сегодняшний день является достаточно острой, в частности, не может не беспокоить вопрос «увеличения числа граждан, попадающих в „группу риска". „Нам надо вместе решать и исправлять /эти проблемы/", — заявил спикер, пояснив, что решение этих вопросов важно в том числе с точки зрения „обеспечения безопасности".

Нарышкин информировал, что тема миграции обсуждалась на его сегодняшних встречах с главами обеих палат парламента Таджикистана, а в настоящее время по этой проблеме проходит совместное совещание руководителей миграционных служб РФ и Таджикистана.

По словам спикера Госдумы, граждане Таджикистана получат право на работу в России «в течение трех лет». Однако, подчеркнул Нарышкин, полное равенство трудовых прав вне зависимости от гражданства возможно «только в рамках Евразийского экономического союза».

Источник:ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar