13:21
В Прикамье депутат-тренер спортшколы насиловал воспитанниц

Преступления он совершил в течение 2013 года в своем частном доме в Пермском крае. Название городского поселения сыщики не раскрывают, возможно, опасаясь расправы над педофилом. Известно лишь то, что 59-летний депутат муниципальной думы работал тренером по вольной борьбе в детско-юношеской спортшколе.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, жертвами педофила стали 6 девочек, занимавшихся в его группе. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.131 и ч.4 ст.132 УК РФ ("Изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста"). Тренер заключен под стражу.

Следователи тем временем собирают и закрепляют доказательственную базу. Пострадавшие школьницы находятся на психолого-социальной реабилитации.

"Учитывая социально напряженную обстановку, складывающуюся на территории, где были совершены преступления, следственное управление обращается к представителям СМИ с убедительной просьбой не проводить никаких собственных расследований. Вмешательство в какой бы то ни было форме в ход расследования может негативно отразиться на здоровье и социализации потерпевших, создает угрозу невосполнимой утраты доказательств", - отметили в СУ.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar