11:33
СКР попросили поискать криминальное прошлое у депутатов от КПРФ

Депутат Государственной думы Евгений Федоров направил запрос в Следственный комитет и Генпрокуратуру, предложив проверить ряд депутатов региональных парламентов от КПРФ на предмет наличия криминального прошлого. Как утверждает парламентарий в интервью газете "Известия", списки выдвиженцев КПРФ в последнее время криминализируются.

"Это в основном люди, избиравшиеся в региональные и муниципальные парламенты. Эту информацию я получил, когда общался с избирателями", - рассказал единоросс. "Как вы понимаете, наличие криминала во власти противоречит законодательству", - напомнил Е.Федоров, объяснив свои запросы в соответствующие органы.

Называть фамилии депутатов, попавших под подозрение, Е.Федоров до окончания проверки отказался.

Подобные обвинения в адрес коммунистов звучат не впервые. В ноябре 2011г. на заседании Государственной думы Сергей Неверов назвал 10 фамилий региональных членов КПРФ, имевших судимость по уголовным делам. Согласно открытым данным, на выборах в 2012г. ЦИК не допустил к выборам трех кандидатов от КПРФ, которые избирались в гордуму Петропавловска-Камчатского, Курского городского собрания и Саратовскую областную думу, а в 2013г. - кандидатов в Ивановскую областную думу, Ростовское законодательное собрание и Народный хурал Бурятии.

Коммунисты обвинения единороссов отвергли. Депутат от фракции КПРФ Владимир Бессонов, который избирался от того же региона, что и Е.Федоров (от Ростовской области), советует коллегам по Думе как минимум не выносить на публику подобные суждения, поскольку это бьет по авторитету всех народных избранников. "Соревноваться надо идеологиями, а не с помощью манипуляций и подтасовок. И вообще я твердо убежден, что депутатов трогать нельзя. Потому что это не только подрывает репутацию абсолютно всех народных избранников, но и авторитет института законодательной власти в целом", - убежден парламентарий.

Источник:rbc.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 737 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar