09:36
Жительнице Челябинска насильно поменяли сантехнику

В Челябинске приставам пришлось ломать дверь в квартиру, чтобы поставить в туалет новый унитаз.

Судебные приставы в Челябинске пошли на самые радикальные меры, чтобы жителей квартир в одном из домов в Металлургическом районе не заливало фекальными водами. Для ликвидации фекального «источника» пришлось взломать двери хозяйки испорченного унитаза, рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Исполнительное производство о предоставлении доступа в жилое помещение для проведения ремонтных работ на канализационном стояке и демонтажа унитаза было возбуждено в Металлургическом отделе судебных приставов в июле 2013 года. Жильцов чьи квартиры расположены ниже, постоянно заливало зловонными водами, и они никак не могли добиться от верхней соседки, чтобы та починила свой туалет.

Тогда жильцы обратились в суд и выиграли дело. Но хозяйка дырявого унитаза заявляла, что у нее все в порядке, и не желала исполнять решение суда. Приставы поначалу были вежливыми — присылали ей уведомления, потом стучались в дверь, но дама не открывала. Тогда унитаз решили поставить принудительно, сообщив хозяйке дату, когда приставы и сантехники придут к ней, чтобы починить туалет. Но дама ушла по своим делам.

Дверь все равно вскрыли, демонтировав замок, в присутствии представителей управляющей компании. А когда вошли в квартиру, то оторопели — все внутренние двери были опечатаны бумажками с росписью хозяйки. От двери до двери и над полом тянулись такие же растяжки. Однако слесари быстро пришли в себя, аккуратно перешагнули через бумажные ленты, проникли в туалет, починили канализационный стояк и заменили унитаз. Потом вставили во входную дверь новый замок и торжественно вручили ключи разгневанной хозяйке, когда та вернулась домой. Ни одна растяжка в квартире не была повреждена.

Источник: Агентство Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar