09:39
На Урале участковый милиционер 7 лет насиловал дочь

Во вторник, 8 октября Серовский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику Серовского отдела внутренних дел, обвиняемому в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении собственной дочери, сообщила изданию «Глобус» консультант Серовского районного суда Ксения Телицына. Срок бывший участковый будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и, вероятно, будет обжалован.

Бывший участковый уполномоченный поселка Андриановичи на протяжении долгого времени насиловал свою родную дочь, когда она была малолетней. По версии следствия, поддержанной судом, преступления совершались мужчиной в период с 2000-го по 2007-й годы, когда случился последний преступный эпизод.

- В ходе следствия собирались данные, характеризующие как обвиняемого, так и потерпевшую. По делу был проведен большой объем экспертиз, результаты которых позволили нам сделать вывод о виновности фигуранта, — сообщил руководитель Серовского межрайонного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области Владимир Шистеров. —В частности, речь идет о результатах опроса бывшего полицейского и его дочери на полиграфе, также известном как «детектор лжи», и заключении, вынесенном по результатам опросов экспертом-полиграфологом.

Основная сложность в расследовании данного уголовного дела состояла в том, что последнее преступление подсудимый совершил еще в 2007 году.

- Тогда, естественно, никаких экспертиз не проводилось, потерпевшая не проходила обследования. Дела о преступлениях сексуального характера, совершенные в прошлые годы, всегда сложно расследовать, — отмечает представитель следствия.

В ходе следствия девушка пояснила, что раньше она не обращалась в органы с заявлением, потому что считала, что у «отца все схвачено».

На момент возбуждения уголовного дела в отношении него бывший полицейский жил уже в другой семье.

Источник: serovglobus.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar