14:52
Путин: после зимы там уже нечего будет восстанавливать

Примерно тысяча домов в регионах Дальнего Востока, вероятно, так и останутся под водой. Об этом сообщил полпред в ДФО Юрий Трутнев на встрече с Владимиром Путиным.

Он заявил, что в регионах Дальнего Востока из 32 тыс. 516 человек, пострадавших от затопления, 2 тыс. 618 находятся в пунктах временного размещения. Все пункты временного размещения теплые, подготовленные для жизни в зимний период. На всех пунктах временного размещения организованы дежурства врачей, психологов, все они контролируются органами местного самоуправления, властью субъектов и членами комиссий. Количество пунктов временного размещения – 53, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Следующая задача – это ремонт поврежденного и строительство нового жилья. Для того чтобы приступить к этой работе, прежде всего, надо закончить обследование. Сегодня необходимо обследовать 12,5 тыс. домов. Большая часть уже обследование прошла. Согласно Вашему указу, эта работа должна быть закончена к 15 октября", – сказал Трутнев и добавил, что к 15 октября она будет закончена, кроме одной тысячи домов, которые пока находятся под водой.

Ответить на вопрос о том, как спасать эти дома, Трутнев не смог.

"Нет, с водой как? Вода там стоит не только потому, что уровень высокий. Некоторые места, я же видел, знаю, – там без откачки или ирригационных сооружений, отводных каналов не обойтись", – удивился Путин.

Трутнев заявил, что откачать воду никак нельзя, и согласился с репликой Путина о том, что после зимы там уже нечего будет восстанавливать.


Источник: nakanune.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 598 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar