09:43
В ГД хотят запретить мигрантам переводить деньги на родину

Данный временный экономический инструмент призван заставить нелегальных мигрантов покинуть страну. Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» сообщил заместитель руководителя фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

«Мы в ЛДПР считаем, что нужно принимать жёсткие меры и срочно объявить временный мораторий, пока не урегулируем вопрос с нелегальной миграцией в стране», – заявил собеседник РСН.

По плану инициаторов, мораторий будет наложен на операции всех физических лиц, производимые между российскими банками и банками, находящимися в странах, откуда в Россию чаще всего прибывают мигранты. «Легальные мигранты будут самостоятельно определять, каким образом передавать деньги, раз их соратники не умеют себя вести в российских городах», – пояснил Нилов.

Поводом послужил рости числа преступлений с участием приезжих. Так, в ночь на четверг в Бирюлёве неизвестный зарезал молодого человека. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, и выступали за закрытие овощебазы, на которой работают мигранты и где, по их мнению, может скрываться преступник. Так называемый народный сход перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

Источник: rusnovosti.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar