07:46
Урал: не желая лишаться больницы, жители села Кочнево написали Куйвашеву
Жители села Кочнево, которых хотят лишить единственной больницы – не желают сдаваться.

Не добившись реакции от местных властей, но зная, что учреждение закроют уже 1 января 2014 года, уральцы написали письмо на имя губернатора Евгения Куйвашева. В нем селяне резонно указывают на риторику властей, «воспевающих» жизнь на деревне и обещающих создать достойную жизнь на селе. Но не понимают, как эти обещания соотносятся с ликвидацией единственной больницы на всю округу, и просят Куйвашева сохранить учреждение. Под письмом стоят подписи десятков кочневцев.

Новое развитие получила история с закрытием больницы в селе Кочнево Камышловского района. Напомним, «Новый Регион» сообщал об этом в одном из своих сентябрьских сюжетов. Впрочем, особой реакции властей возмущение и просьбы селян не вызвали. Тогда жители деревни решили обратиться с коллективным письмом на имя губернатора Евгения Куйвашева. Справедливо отмечая, что планы по ликвидации единственной на всю округу больницы не слишком вяжутся с обещаниями чиновников обустроить для деревни достойную жизнь. Подробно описывая губернатору перечень услуг, которые еще пока оказывает медучреждение в Кочнево, селяне сообщают Евгению Куйвашеву – с 1 января 2014 года больницу закроют. И просят главу региона не допустить закрытия местного отделения медико-санитарного ухода. Обращение на имя губернатора Свердловской области подписано Советом ветеранов Кочнево, к нему прилагаются десятки подписей местных жителей.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», к решению обратиться к губернатору людей подтолкнула неспособность властей и врачей Камышловского района решить проблему самостоятельно. Хотя в этом есть ряд объективных причин – на местах ссылаются на приказы Минздрава РФ, переступить через которые никто не может. Об этом селянам, разводя руками, говорят в ГБУ «Камышловская ЦРБ» и Минздраве Свердловской области.

Добавим, что послание жителей Кочнево было направлено в губернаторскую приемную еще 23 сентября. Однако впоследствии по каким-то причинам его не смогли найти. Правда, сотрудники администрации губернатора сегодня успокоили журналистов «Нового Региона». По их словам, обращения граждан в канцелярии не теряются – это нонсенс.

«У нас срок рассмотрения обращений – один месяц. Извещение авторы обращения на имя губернатора получат в любом случае. Там же будет указано, в чьей компетенции будет исполнение этих просьб», – пояснили в приемной губернатора.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar