07:53
Путин идет к бизнесу за налогами

Через поправки в Уголовно-процессуальный кодекс.

Президент России Владимир Путин намерен вернуть следователям право возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям на основании материалов оперативно-розыскной деятельности. Об этом пишут "Ведомости".

Действующий сегодня вариант, когда со злостными неплательщиками сначала разбирается ФНС, а затем уже следователи, был принят в 2011 году с подачи президента Дмитрия Медведева, сообщает. Тогда в предпринимательском сообществе часто сетовали, что правоохранители злоупотребляют своим служебным положением, "наезжают", требуя отступных, а то и вовсе отбирают бизнес.

Однако послабление обернулось снижением эффективности работы правоохранительных органов. Количество раскрытых налоговых преступлений снизилось. Так говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

При этом на федеральном уровне не скрывают, что Россию ожидает очередной этап трудностей в экономике. Не исключено, что либерализация расследования налоговых преступлений себя не оправдала и возврат к прежней схеме – одна из мер, которая должна повлиять на наполняемость казны.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar