08:54
Рабочий олимпийской стройки в Сочи зашил рот, требуя зарплату

17 октября 2013 года один из рабочих на строительстве олимпийских объектов в Сочи Роман Кузнецов зашил рот и объявил голодовку. Он протестовал против невыплаты зарплаты.

На видео, размещенном в YouTube, рабочий демонстрирует плакаты с надписями "Крилак" отдай зарплату", "Мне надо кормить детей", "Губернатор помоги, нас десятки", "Помогите вызвать репортеров, я не местный".

"Сейчас все швы уже сняли. Мне просто уже ничего не оставалось делать. Накануне мы узнали, что руководство нанявшей нас компании собирается уехать из города. Я хотел, чтобы дирекция фирмы обратила на нас внимание и не относилась к людям, как к рабам", - приводит слова Кузнецова "Комсомольская правда".

Компания "Крилак Спецстрой" - строительная организация, основной офис которой расположен в Долгопрудном.

Прокуратура Сочи проводит проверку по факту одиночного пикета строителя возле проходной Главного медиа-центра в Олимпийском парке.

Как сообщили в надзорном ведомстве Краснодарского края, устанавливаются причины, побудившие Романа Кузнецова провести акцию протеста с требованием выплатить ему задолженность по заработной плате.

"В случае выявления нарушений его трудовых прав будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - отметили в ведомстве.


Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 644 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar