21:35
Чиновник Минсельхоза задержан за превышение полномочий

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства России, сообщает пресс-центр МВД страны. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным полиции, чиновник требовал от своего подчиненного, чтобы тот из личных средств оплатил услугу по изготовлению сувенирной продукции. Общая сумма этого заказа составляла 2 млн рублей. Однако его подчиненный тратить свои средства отказался и вместо этого обратился с заявлением в полицию. Правоохранителям удалось задокументировать факт частичной оплаты сувениров, что стало основанием для задержания подозреваемого. Таким образом, полицейские выявили факт нарушения установленного порядка приобретения товаров и услуг для нужд государственных органов. Собранные материалы переданы следователям для принятия процессуального решения.

В конце августа 2013 года стало известно, что бывший глава департамента земельной политики Минсельхоза России Сергей Бондаренко предстанет перед судом по делу о вымогательстве на 45 млн рублей.

Источник: BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Трудовые отношения | Просмотров: 598 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar