22:07
Свердловское ГИБДД установила инспектора, снятого на видеорегистратор

В Екатеринбурге инспектор ГИБДД, грубо нарушивший правила дорожного движения на служебном автомобиле, будет привлечен к административной ответственности, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, 18 октября в Интернете появился видеоролик о нарушении правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД, снятый жителем Екатеринбурга на автомобильный регистратор. Очевидец запечатлел экипаж ДПС на служебном транспортном средстве во время движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением. При этом на автомобиле специальный сигнал не был включен.

На основе видеозаписи Госавтоинспекцией Свердловской области была установлена личность сотрудника, находившегося в момент нарушения за рулем. Им оказался инспектор ДПС 5 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Екатеринбургу.

В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.16 (ч.3). Рассмотрение данного правонарушения на административной комиссии в подразделении ГИБДД назначено на 28 октября 2013 года.

Источник: URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar