06:05
В Снежинске директор Службы заказчика вымогал миллион у подрядчика.
В ночь на 25 октября 2013 года сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО и южноуральского УФСБ задержали экс-директора Службы заказчика по строительству и ремонту администрации Снежинска и заместителя начальника отдела Службы заказчика. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и посредничестве (ст.291.1 УК РФ) соответственно.

Как сообщили в пресс-службе окружного полицейского главка, с мая 2012 года директор казенного учреждения "Служба заказчика по строительству и ремонту" администрации Снежинска с подчиненным вымогал деньги у руководителей подрядных организаций. За мзду коррупционеры обещали принять и оплатить выполненные работы по муниципальным контрактам.

Так, в мае 2013 года директор службы заказчика договорился с подрядчиком о вознаграждении в 1,4 миллиона рублей. Взяткодателю было обещано подписать акты по реконструкции магистральных теплосетей в Снежинске. Посредником при передаче мзды выступил заместитель начальника отдела Службы заказчика по строительству и ремонту.

В июне 2013 года  директор казенного учреждения уволился. Между тем в дальнейшем при получении от посредника части мзды в 300 тысяч рублей коррупционера задержали.

В настоящее время полицейские и чекисты работают над установлением иных фактов получения подозреваемыми взяток.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar