11:58
Стартует недельный марафон по спасению "Дождя"

24 марта в 9.00 на телеканале Дождь стартует марафон по сбору денег на вещание «Дни независимости: марафон в поддержку Дождя».

После выключения Дождя из пакетов ряда крупных спутниковых и кабельных операторов по политическим причинам, телеканал потерял 80% своих доходов. Сейчас существование единственного независимого телеканала в России под вопросом, и возможный способ и продолжить работу – поддержка и помощь зрителей.

С 24 по 30 марта Дождь будет собирать средства на свое дальнейшее вещание. На все это время прямой эфир на сайте и в YouTube будет доступен бесплатно всем.

Во время марафона в эфире Дождя будут появляться специальные гости, с которыми ведущие будут обсуждать свободу слова и независимые СМИ в России. Каждый вечер будут проходить акустические концерты музыкантов (Андрей Макаревич, Noize MC, «Мегаполис», «Несчастный случай» и другие).

Завершится марафон большим гала-концертом на крыше «Красного Октября». Билеты на этот концерт можно будет также приобрести в интернет-магазине.

В эфире постоянно будет висеть счетчик дней, часов и минут, по которому будет видно, на сколько в данный момент продлена жизнь телеканала. Поддержать Дождь можно будет несколькими способами: покупкой бейджей, годовой подписки или товаров в интернет-магазине, а также перечислением денег на расчетный счет.

Источник: tvrain.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 618 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar