13:14
Рубль стал официальной валютой Крыма

Крым и Севастополь начали переход на рубль. С сегодняшнего дня российская валюта будет использоваться наравне с гривной, а уже через неделю украинские деньги полностью уйдут в прошлое. Власти полуострова решили, что с 1 апреля рубль официально заменит украинскую валюту. Все платежи, пенсии и зарплаты будут в рублях, ранее объявил спикер парламента Крыма Владимир Константинов. Спешат ли жители полуострова обменять валюту? Об этом Business FM рассказал житель Симферополя Андрей Добрей:

СМИ сообщают, что отделения нескольких украинских банков в Крыму уже перестали выдавать гривны. Однако паники это не вызвало.

Как рассказывает студент из Симферополя Александр, в магазинах уже можно расплатиться рублями. А жители Крыма изо всех сил пытаются избавиться от мелких денег.

Изначально планировалось, что переходный период продлится около полугода или даже год — столько, сколько потребуется местным жителям, чтобы приспособиться. Однако власти полуострова заявили, что Национальный банк Украины прекратил привозить в республику необходимый объем наличной гривны.

Поэтому достаточным количеством наличности автономия обеспечена всего на 10 дней. СМИ сообщали, что Банку России понадобится всего неделя, чтобы наладить в Крыму рублевый оборот.

Источник: BFM.RU

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar