11:33
США введут санкции против 29 российских компаний

Американские власти в среду опубликуют дополнительные разъяснения по поводу санкционного списка против России, связанного с ситуацией на Украине. Документ, предусматривающий введение ограничений против 29 компаний, будет опубликован на сайте правительственного вестника Federal Register. Сейчас документ доступен для предварительного просмотра.

В документе говорится, что бюро промышленности и безопасности (при министерстве торговли США) «изменяет правила контроля за экспортным регулированием, внося в «черный список» 29 компаний».

В правительстве США заявили, что данные компании «действуют в противовес национальной безопасности или интересам внешней политики Америки».

Речь идет о компаниях, зарегистрированных в России, в том числе в Крыму, который США называют украинской территорией, на самой Украине, на Кипре, в Финляндии, Румынии, Швейцарии и Великобритании.

Таким образом, американские власти смогут блокировать находящиеся под юрисдикцией США активы Тимченко, Ротенберга и других лиц. Кроме того, будут закреплены санкции, введенные против «Роснефти» и на ее дочерние предприятия. Это касается «Ванкорнефти», «Нефть актива», «Оренбургнефти», «Верхнечонскнефтегаза», «Самотлор нефтегаза», «РН-Юганскнефтегаза».

Также речь идет о ряде торговых портов, расположенных в Крыму — в частности, Керченском, Феодосийском, торговых и коммерческих портах в Севастополе, Ялте и Евпатории, а также судоходной компании «Керченская паромная переправа».

Источник: polit.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar