06:26
«Капиталъ» отказался продать РМГ продюсерам и музыкантам

«ИФД Капиталъ» отклонил оферту группы продюсеров и музыкантов о продаже 78% холдинга «Русская медиагруппа» (РМГ), сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к авторам оферты.

По словам собеседника издания, «Капиталъ» дал отрицательный ответ, поскольку в предложении о покупке содержится недостаточно информации. В частности, не указан источник финансирования сделки. «Как по законодательству, так и по нашим внутренним процедурам мы должны быть уверены в источнике происхождения средств, которые покупатели предлагают направить в оплату акций», – отметили в «ИФД Капиталъ».

Хотя авторы оферты известны всей стране, оценить их финансовое положение по предоставленной информации нельзя, утверждает источник «Ведомостей».

1 сентября продюсер Иосиф Пригожин подтвердил, что вместе с группой единомышленников направил «ИФД Капиталъ», управляющей компании РМГ, предложение выкупить 78% медиагруппы. Оферту поддержали также Виктор Дробыш, Игорь Крутой, Максим Фадеев, Игорь Матвиенко, Филипп Киркоров, Николай Басков и Григорий Лепс. По данным РБК, продюсеры и музыканты предложили ИФД «Капиталъ» пять миллиардов рублей за его долю в «Русской медиагруппе».

В состав радиохолдинга РМГ входит пять радиостанций: «Русское радио», ХИТ FM, радио Maximum, DFM, радио Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV

Источник polit.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 538 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar